Новости

25-лет со дня формирования СОБР «Рысь» Росгвардии

10 февраля 2017 года проведены празднования 25 летнего юбилея СОБР «Рысь» Росгвардии. В рамках социальной  программы «Годовщина», Фонд «РЫСЬ» возложил на себя организацию мероприятия. В мероприятии приняли  участие руководство Росгвардии, сотрудники и ветераны подразделения.
Действующих сотрудников и ветеранов подразделения поздравил директор Федеральной службы войск национальной гвардии – главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов.
Он поблагодарил личный состав отряда за грамотные и профессиональные действия в решении задач по обеспечению правопорядка и безопасности, борьбе с терроризмом, экстремизмом и организованной преступностью и вручил сотрудникам и ветеранам подразделения, отличившимся в ходе выполнения служебно-боевых задач, государственные и ведомственные награды.
«Спецназовцы СОБРа «Рысь» доказали, что способны решать задачи любой сложности, умеют действовать дерзко, нестандартно, смело и расчетливо, как и положено настоящим профессионалам. Желаю личному составу крепкого здоровья, удачи и успехов в ратном труде на благо нашего Отечества», — сказал генерал армии Виктор Золотов.
Спецподразделение было сформировано в 1992 году как отдел тактических операций ГУОП МВД России для решения специальных задач по борьбе с организованной преступностью. В 2004 году приказом министра внутренних дел Российской Федерации утверждено название отряда «Рысь».
Бойцы спецподразделения принимали участие практически во всех крупных специальных мероприятиях на территории России. Кроме того, в рамках международного взаимодействия СОБР «Рысь» Росгвардии широко применяется в рамках Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).
За мужество и героизм, проявленные при исполнении служебных обязанностей, пять сотрудников отряда удостоены звания Героя Российской Федерации, трое из них — посмертно. Все они навечно занесены в списки личного состава подразделения.
http://rosgvard.ru/direktor-rosgvardii-general-armii-viktor-zolotov-pozdravil-sotrudnikov-sobra-rys-s-25-letiem/



← Назад к списку