Новости

Дни Росгвардии

  В преддверии празднования Дня войск национальной гвардии России в подмосковных Химках прошел «День Росгвардии». Такое название получила патриотическая акция, проводимая накануне Дня войск национальной гвардии, отмечаемого 27 марта. Началась она с уроков Мужества в школе № 27 городского округа. Занятие посетили школьники, представители кадетских классов и военно-патриотических клубов муниципалитета.
    В школе была представлена экспозиция, в состав которой вошли архивные снимки сотрудников спецподразделений, сделанные во время учений и выполнения заданий.
В ходе урока перед подростками выступили ветераны спецподразделений. Они рассказали о создании Росгвардии, историю своего подразделения и ответили ребятам на интересующие их  вопросы.
    В рамках «Урока Мужества» были представлены макеты оружия и специальной формы. Подростки смогли прикоснуться к пониманию воинской службы и службе в спецподразделении.
    Далее, в рамках «Дня Росгвардии» в сквере имени Марии Рубцовой состоялся торжественный митинг и возложение венков и цветов у памятника «Доблесть и слава подразделений специального назначения России». В мероприятии приняли  участие около 300 человек: представители администрации муниципалитета и жители Химок, сотрудники подразделений Росгвардии, герои России, представители ветеранских организаций, учащиеся школ, воспитанники кадетских классов и военно-патриотических клубов.
    В завершение митинга погибших почтили минутой молчания и возложили цветы к плитам, на которых выгравированы их имена.

http://himki.bezformata.ru/listnews/himkah-proshel-miting-v-chest/65787827/

http://inhimkicity.ru/novosti/den-rosgvardii-prohodit-v-himkah

http://inhimkicity.ru/novosti/slava-specnazu



← Назад к списку